Круглый стол «Из чего состоит город? Экскурсии по городу для людей с особенностями ментального развития»

Музей «Огни Москвы» приглашает 16 декабря в 16.00 принять участие в круглом столе «Из чего состоит город? Экскурсии по городу для людей с особенностями ментального развития»

Искусство и культура 16+

Программа круглого стола:

  • 16.00 – регистрация участников.
  • 16.10 – приветственное слово директора музея «Огни Москвы» Потаповой Натальи Владимировны. Опыт музея «Огни Москвы» по работе с людьми с особенностями ментального развития.
  • 16.20 – вводные слова директора по проектам ИКОМ России Халиковой Динары Рамисовны. «Инклюзивный музей» для людей с особенностями ментального развития: проблематизация.
  • 16.30. – Свирский Сергей Александрович, заведующий культурно-просветительским отделом музея «Огни Москвы». Проект «Из чего состоит город?» Методика проведения экскурсии.
  • 16.45 – Калинина Ирина Валентиновна, Курочкина Людмила Викторовна, учителя ГКОУ «Школа № 2124 «Центр развития и коррекции». Отзывы учителей на программу «Из чего состоит город?».
  • 17.00 – Хилькевич Евгения Владимировна, социальный педагог Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ. Из опыта проведения экскурсий по городу для детей с РАС.
  • 17.10-18.45 Ответы на вопросы. Открытое обсуждение актуальных вопросов в области реализации программ для детей с особенностями ментального развития, в частности:
  1. важные шаги на этапе планирования;
  2. специфика взаимодействия музея и школы;
  3. анализ проблемных зон и корректировка программы в ходе реализации;
  4. получение обратной связи и оценка успешности музейных занятий.

К участию в круглом столе приглашаются сотрудники музеев и других учреждений культуры, представители образовательных учреждений, общественных организаций и фондов, а также все заинтересованные лица.

С учетом опыта музея «Огни Москвы» мы обсудим успешные практики, сложности и эффективные решения по созданию условий для успешной социализации и познавательной активности детей с особенностями ментального развития.

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону: 8-495-624-73-74 или эл. почте: moscowlights@mail.ru

Поделиться:

1564 дня назад
16 декабря 2019 16:00–19:00

Москва
Армянский переулок, дом 3-5 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов