Воркшоп по созданию социальных историй для посетителей с особенностями ментального развития

17 июня 2020 года в 10:00-12:00 (по мск) в рамках проекта «Инклюзивный музей» по направлению работы с детьми с особенностями ментального развития состоится онлайн воркшоп на тему создания социальных историй. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Автономной некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Искусство и культура 16+

Социальные истории (Social Stories) – это запатентованный метод вмешательства при аутизме, разработанный Кэрол Грэй, который впоследствии стал применяться разными публичными институциями с целью предоставления адаптированной информации потенциальным посетителям для предварительной подготовки к визиту. Созданные в форме коротких рассказов, содержащих описание различных ситуаций с сопутствующими иллюстрациями, социальные истории помогают музеям подготовить людей с особенностями ментального развития и других заинтересованных посетителей к посещению музейных экскурсий и занятий, чтобы новое пространство воспринималось физически, социально и эмоционально безопасным. 

На воркшопе мы поговорим о целях создания социальных историй и их типах, а также разберем на практике, как применять критерии, выделенные автором метода, для разработки социальных историй в контексте музейной деятельности.

Ведущая воркшопа  – Евгения Хилькевич, социальный педагог Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (ФРЦ МГППУ).

Зарегистрированные участники получат рассылку с кодом для подключения к конференции за час до события. Для получения кода необходим аккаунт ZOOM, зарегистрированный на почту, указанную при регистрации. 

Поделиться:

1409 дней назад
17 июня 2020 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов