Вебинар «Особенности создания и интеграции тактильных моделей в музейное пространство»

Вебинар проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие посетители», который реализуется ИКОМ России с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Искусство и культура 16+

19 мая 2021 года с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) состоится вебинар «Особенности создания и интеграции тактильных моделей в музейное пространство».

Оснащение музейного пространства тактильными моделями – одна из важных и перспективных задач в области построения доступной и дружелюбной для посетителей среды. Участники вебинара познакомятся с различными аспектами и этапами процесса создания тактильных моделей, с учетом специфики адаптации контента и работы с предметами архитектуры, живописи, скульптуры и других направлений. Будут рассмотрены различные виды тактильных моделей и варианты их использования, особенности технологий производства от контурной тактильной графики до сложных трехмерных объектов.

На вебинаре можно будет ознакомиться с практическим опытом подготовки тактильных программ, а также получить рекомендации по работе с тактильными моделями от выбора экспоната до вопросов прочности и гигиены. 

Спикеры:

 Ольга Шу, руководитель Мастерской тактильных макетов, скульптор


Михаил Шу, сооснователь Мастерской тактильных макетов, инженер

Модератор:

Динара Халикова, руководитель проекта «Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие посетители», член Президиума ИКОМ России

Если у вас есть вопросы, вы можете задать, написав нам по почте inmuseumrus@gmail.com

Запись вебинара с субтитрами будет доступна на сайте www.in-museum.ru

Перевод на РЖЯ возможен в случае поступления соответствующего запроса по указанной почте до 17 мая (включительно).

Поделиться:

1074 дня назад
19 мая 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов