• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Манежная пл., 1

Практический семинар по работе с глухими и слабослышащими посетителями

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1764 дня назад
30 мая 2019 c 13:00 до 14:00
Москва
Манежная пл., 1

30 мая (13:00 — 14:00) на Международном фестивале «Интермузей 2019» в рамках ЛАБОРАТОРИИ ФОРУМА «МУЗЕЙНЫЙ ГИД» Благотворительного фонда Владимира Потанина состоится Практический семинар по работе с глухими и слабослышащими посетителями

К участию в семинаре приглашаются сотрудники музеев, представители общественных организаций, независимые музейные эксперты и другие заинтересованные участники.

Семинар проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей. Глухие и слабослышащие посетители», который реализуется ИКОМ России, победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Потанина.

В программе мероприятия:

  • Презентация буклета с рекомендациями «Глухие и слабослышащие посетители в музее» (все участники получат печатные буклеты);
  • Краткий обзор принципов взаимодействия с глухими и слабослышащими;
  • Выполнение практических заданий в группах с последующей презентацией результатов работы и обсуждением с экспертами.

Ведущие:

  • Влад Колесников, куратор программ доступности Государственного исторического музея;
  • Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России.

В мероприятии примут участие эксперты по адаптации музейных программ и экскурсионному обслуживанию глухих и слабослышащих посетителей Александра Исаева, Полина Зотова и другие приглашенные специалисты, которые обсудят с участниками представленные кейсы.

Семинар носит практико-ориентированный характер и призван помочь музейным сотрудникам в решении задач при работе с переводчиками РЖЯ и глухими гидами, создании видеогидов для глухих, привлечении аудитории и других вопросов.

Мероприятие будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше