• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Армянский переулок, дом 3-5 с1

Мастер-класс «Увидеть невидимое! Как с помощью света сделать экспозицию музея доступной для людей с особыми потребностями по зрению»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
31 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Армянский переулок, дом 3-5 с1

31 мая в 19.00 музей «Огни Москвы» при поддержке ИКОМ России приглашает принять участие в мастер-классе «Увидеть невидимое! Как с помощью света сделать экспозицию музея доступной для людей с особыми потребностями по зрению»

Постановка освещения в музейной экспозиции – дело непростое. С одной стороны, нужно следить за сохранностью экспонатов, соблюдать нормы освещенности. С другой стороны — установить так осветительные приборы, чтобы посетители могли получить наиболее полную информацию о музейном предмете. При этом мы забываем, что далеко не все посетители имеют 100% зрение. С возрастом проблемы со зрением возникают у каждого человека. Следовательно, экспозиционеры должны учитывать эти обстоятельства.

В рамках проекта «Увидеть невидимое!» сотрудники музея «Огни Москвы» пытаются найти ответ на вопрос: как нужно выстроить освещение в экспозиции, чтобы и обеспечить сохранность предметов, и сделать видимыми экспонаты даже для людей, имеющих особые потребности по зрению? Исследования показали, что выход есть!

  • 19.00-20.00 - мастер-класс «Увидеть невидимое!». Как с помощью света сделать экспозицию музея доступной для людей с особыми потребностями по зрению». На мастер классе будут присутствовать профессиональные светотехники, которые смогут ответить на вопросы, связанные с освещением музейных экспозиций.
  • 20-00- 21.00 - экскурсия по экспозиции музея «Огни Москвы», методика проведения экскурсии для слепых посетителей.

Адрес: Москва, Армянский переулок, дом 3-5 стр.1 (м. Лубянка, Тургеневская, Китай-город, Сретенский бульвар)

Тел. 8-495-624-73-74, moscowlights@mail.ru

Организатор мастер-класса – Музей «Огни Москвы»

Партнеры проекта – представители светотехнической компании «Точка опоры»

Проект «Увидеть невидимое!» реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина.

Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше